Microsoft тестирует почтовый сервис с персональным доменом

Сайт The Verge сообщает, что компания Microsoft занята тестированием премиального почтового сервиса Outlook.com, который, как ни трудно догадаться, называется Outlook.com Premium. Тестирование проводится при участии ограниченного числа пользователей.

Как известно, собственные домены были ликвидированы на Outlook.com в 2014, однако теперь компания хочет возродить функционал, но уже как премиум функцию.

Outlook.com

Сам софтверный гигант подтвердил проведение теста, прокомментировав его как «эксперимент, который мы ведём». Представитель компании отметил: «Мы всегда изучаем новые возможности, основанные на пожеланиях и нуждах наших пользователей, и пока нам больше нечем поделиться».

Новый Outlook.com на прошлой неделе стал доступен для существующих пользователей, и как результат приложение мигрировало в Office 365. В нём появились новые функции, такие как дополнения, а также в случае удачного завершения теста, возможность поддержки персональных доменов в Premium версии. Сейчас же компания отмечает, что «изучает интерес» к возможности создания персонального домена для Outlook.com.