Microsoft прекратит поддержку старых версий Skype

Компания Microsoft объявила о том, что прекращает поддержку некоторых версий своего VoIP клиента Skype для операционных систем Windows и Mac.

В блоге Skype Том Хуан сообщил своим читателям: «По мере того, как мы нацеливаемся на будущее, мы фокусируем наши усилия на обеспечении самого свежего и лучшего в наиболее недавние версии Skype. В результате мы собираемся отказаться от старых версий Skype для рабочего стола Windows (6.13 и ниже), а также для Mac (6.14 и ниже) в течение следующих нескольких месяцев».

Skype

Компания Microsoft планирует и впредь придерживаться политики тихого обновления. На вопрос наших коллег о том, что случится, если пользователь не захочет обновляться, представитель софтверного гиганта сообщил: «В течение следующих нескольких месяцев мы собираемся постепенно выводить Skype for Windows desktop версии 6.13 и ниже и Skype for Mac версии 6.14 и ниже. В случае окончания поддержки версии, пользователи больше не смогут войти в учётную запись из устаревшей версии до тех пор, пока не обновятся до последней версии Skype».

В новых версиях появились многие усовершенствования, к примеру, добавилась возможно отправки сообщений в оффлайн, просмотр истории чата, а также улучшились возможности синхронизации между разными устройствами.

В начале этого года Microsoft уже выпустила переработанную версию Skype для Android, а уже в июне анонсировала исправления в версии для Linux.