Microsoft свернёт разработку ряда системных приложений Windows 10

Недавно компания Microsoft анонсировала очередную реорганизацию, которая привела к увольнению главы подразделения Windows и устройств Терри Майерсона, а само подразделение Windows разделилось на различные департаменты.

Это значит, что в компании произойдёт множество мелких изменений, и одно из них касается сворачивания разработки различных приложений для Windows 10.

Отмечается, что среди них оказались приложения вроде Stocks и Weather, а вот крупные программы, такие как OneNote, не будут затронуты. Проекты Mail и Calendar перейдут в управление к команде Outlook, так что их тоже не коснётся сокращение.

Приложения Windows 10
Приложения Windows 10

Те же, кто занимался менее значимыми приложениями для Windows 10, могут перейти в подразделение Edge. Также группа Edge будет нанимать ещё больше разработчиков, поскольку масса новых функций браузера не была реализована в Redstone 5.

В этом нет ничего удивительного, ведь браузер Edge по-прежнему является приоритетом для Microsoft. А вот данные о биржевых котировках и погоде можно посмотреть где угодно совершенно бесплатно.