Microsoft выпускает оптимизированный для медленной сети Skype

В ходе конференции Microsoft Future Decoded исполнительный директор компании Сатья Наделла представил Skype Lite, который является приложением, оптимизированным для медленного и неустойчивого интернет подключения на смартфонах. Территориально данная утилита ориентирована на Индию, где имеются проблемы с качественным и быстрым покрытием сотовой связи.

Новое приложение имеет размер в 13 МБ и обещает «дружественную для батареи» работу, что важно в местах, где доступ к зарядному устройству ограничен. Что более важно, так это ориентированность приложения на 2G сети и «нестабильное подключение к сети».

Future Decoded

Приложение содержит 4 главные вкладки: Сообщения, Звонки, Контакты и Skype Боты.

Skype Lite

Приложение предлагает «режим снижения потребления данных» для видеозвонков, а также содержит менеджер трафика, который позволяет отслеживать объём переданных данных. Боты в приложении обеспечивают доступ к широкому спектру мультимедийного контента, поэтому лимит трафика может быть легко выбран без должного контроля.

Skype Lite

Приложение Skype Lite доступно в магазине Google Play. Доступность для Windows Phone пока не называется, однако судя по скриншотам, она должна быть реализована на устройствах Microsoft Lumia.