Microsoft готовит собственный планшет

Сайт Cnet сообщает, что по слухам, компания Microsoft на этой неделе анонсирует собственный планшетный компьютер. Целью данного действия является желание корпорации вступить в более плотную борьбу с Apple.

Примечательно, что такой подход отличается от традиционной бизнес-модели компании. Раньше Microsoft всегда отдавал право анонса устройства его производителям, и PC индустрия является тому классическим примером.

Сообщается, что на сей раз, в Рэдмонде решили, что компании пора обзавестись собственным планшетом, причём к его разработке были привлечены специалисты компании. По имеющимся данным, это будет планшет, произведенный Microsoft, что позволит значительно приблизить компанию к своему главному конкуренту — Apple.

Готовящийся планшет Lenovo

И если это правда, то, похоже, так оно и будет. Apple является разработчиком как программного, так и аппаратного обеспечения, благодаря чему они могут достичь высокого уровня контроля качества продукта, что часто является недоступным как самим Microsoft, так и их партнёрам по разработке аппаратного обеспечения.

Однако при этом Microsoft придётся вступить в борьбу ещё и с самими собой, поскольку огромное количество брендов, включая Hewlett-Packard, Dell, Lenovo, Toshiba и Nokia, готовят собственные разработки на базе Windows 8 и Windows RT, которые увидят свет в октябре этого года.

Напомним, что в 2010 году Microsoft прекратил разработку своего планшета под названием Courier. Комментировать эту информацию, компания как обычно отказалась.