Microsoft готовит 80” настенный планшет для офисов

Исполнительный директор Microsoft решил расширить стандартный набор инструментов офисного работника. Так, мистер Баллмер заявил, что помимо прочего использует 80” персональный «планшетный» компьютер под управлением Windows 8, который является не уникальной разработкой, а прототипом устройства, которое Microsoft хочет продавать.

«Стив Баллмер имеет в своём офисе 80” Windows 8 планшет. Он избавился от своего телефона, он избавился от листов для записи. Устройство сенсорное и оно висит на стене. Это его доска, его машина для электронной почты и это устройство, которое мы собираемся продавать»,— заявил Фрэнк Шо (Frank Shaw), вице-президент компании по связям с общественностью.

Об устройстве не было сказано ничего конкретного (каково разрешение, какой процессор и видеокарта будут использоваться?), ясно только то, что это также не хорошо известное устройство Microsoft'а под названием Surface. Так что это лишь прототип устройства, которое заменит традиционное офисное оборудование и изменит традиционное представление об обычной офисной работе.

Micrtosoft Surface

Когда продукт будет готов, он будет доступным к приобретению, однако Microsoft утверждает, что он не будет потребительским продуктом. По крайней мере, изначально. С другой стороны, будучи однажды выпущенным для корпоративного и промышленного применения устройство может стать вполне востребованным и для бытовых потребителей.

Известно, что Windows 8, которая установлена на 80” видеостене Баллмера, выйдет на рынок уже этой осенью, но когда поступит в продажу этот огромный планшет — пока не известно.