Microsoft уличили в плате за хорошие отзывы о IE

Последнее время компания Microsoft делает грамотные шаги, однако иногда она всё-таки возвращается к своим не совсем красивым поступкам из прошлого.

Основатель TechCrunch Майкл Аррингтон опубликовал письмо, которое он получил от представителя PR отдела Microsoft, который попросил его принять участие в новом «спонсорском предложении» касательно Internet Explorer. Однако при этом Microsoft пообещала Аррингтону заплатить ему за то, что он напишет хорошие вещи о её интернет обозревателе.

«В этой программе мы ищем возможности рассказать всему миру о том, что работа в новом Internet Explorer это отличный, визуальный способ, в которую мы вас и приглашаем», — написал представитель Microsoft. «Если вы принимаете наше приглашение для работы в этой программе, мы будем рады, чтобы вы написали сообщение в блоге 10 июля. Компенсация за этот пост возможна».

Microsoft

После этого представитель PR отдела извинился, и сообщил, что не знает, каким образом люди получили это электронное сообщение, добавив нерешительный призыв «Вперёд TechCrunch!» в конце сообщения.

Таким образом, если вы увидите множество хороших отзывов об Internet Explorer в своих любимых технологических блогах, то вы будете знать, откуда они взялись.

Стоит отметить, что позднее Microsoft написала Аррингтону ещё одно письмо, сообщив, что «это действие отправителя не соответствует методам работы Microsoft с блогерами или другими представителями масс-медиа», добавив, что «программа была приостановлена».