Microsoft в отчаянии вновь снижает цены на Surface

Начало продаж второго поколения планшетов Surface нельзя назвать впечатляющим, даже по стандартам Surface. Эти устройства столкнулись с массой конкурентов, как внутри компании, так и снаружи, так что снижение цен на Surface 2 и Surface Pro 2, по всей видимости, лишь является вопросом времени.

Тем временем, Microsoft по-прежнему пытается распродать первое поколение своих гаджетов, в очередной раз снижая цену на свои Windows 8 планшеты. Так, Surface Pro, изначально стоивший 900 долларов и уценённый до 800, теперь продаётся ещё на сотню дешевле.

Конечно, за 700 долларов можно купить лишь базовую версию, без клавиатуры и с 64 ГБ памяти, в то время как 128 ГБ версия продаётся за 799 долларов, а обложку-клавиатуру можно докупить ещё за 80 долларов.

Планшет Surface Pro

Технически Microsoft объявил этот дисконт, как промо акцию, обозначив срок её действия до конца года, однако шанс того, что после 1 января цена вернётся к 800 долларам, минимален, особенно учитывая, что цена на новую версию Pro 2 стартует от 900 долларов.

Первоначальный Surface Pro имеет 10,6” IPS экран разрешением 1920х1080 пикс., процессор Intel Core i5 и 4 ГБ ОЗУ. Также он оснащён средствами связи Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и портом USB 3.0. При этом, по сравнению с конкурентами, он имел завышенную цену. Таким образом, цена на этот компьютер медленно, но уверенно снижается до реального рыночного уровня.