Microsoft идёт ва-банк снижая цену на Surface

Софтверный гигант постоянно объявляет о снижении стоимости на собственные планшеты Surface как версии RT, так и Pro, стремясь освободить склады для поставки новых версий этих гаджетов в ближайшие 12 месяцев.

Сайт ZDNet сообщает, что Microsoft делает снижение цен постоянным, так что с 29 августа все магазины мира должны были начать продавать устройства Surface с очередной скидкой.

«Потребители крайне возбуждённо отреагировали на недавнее изменение цен на Surface и на обложки-клавиатуры, и мы рады начать продажи Surface Pro, сенсорных обложек и Surface RT по ещё более доступным ценам начиная с 29 августа», — заявил представитель компании.

Планшет Microsoft Surface

В целом, Surface Pro стал на 100 долларов дешевле, что означает, что модель начального уровня теперь стоит 800 долларов. Сенсорные обложки получили скидку в 40 долларов. Таким образом, цена на них теперь равна 80 долларам. Продажи же Surface RT теперь осуществляются по 400 долларов США.

Мы видим, что Microsoft всеми силами пытается привлечь покупателя и распродать складские запасы жертвуя прибылью, однако пока о каких-либо успехах в этом направлении говорить не приходится.