Microsoft называет себя облачной и AI компанией

Сайт ExtremeTech проверил последние 10 тысяч сообщений Microsoft и выявил интересные изменения.

Два года назад компания называла себя «передовой мобильной, передовой облачной», однако теперь фирма больше ничего не говорит о мобильных амбициях. Вместо этого компания стала больше говорить о популярных моментах, таких как искусственный интеллект.

Разговоры о лидирующих позициях в мобильной среде велись даже тогда, когда Сатья Наделла сменил Баллмера на посту главного руководителя компании. Эта фраза использовалась, даже когда Наделла закрыл производство Windows Phone и уничтожил амбиции компании.

Microsoft

Последнее же из заявлений компании выглядит так:

«Microsoft — это технологическая компания, миссия которой — дать возможность каждому человеку и каждой организации на планете достичь большего. Мы стремимся создать местные возможности, рост и связи в каждой стране по всему миру. Наша стратегия — построение лучших в классе платформ и сервисов производства для интеллектуального облака и интеллектуальной передовой, поддерживаемой искусственным интеллектом».

В общем, компания полностью отказалась от идеи мобильного господства, оставив себе лишь отрасли программных платформ и искусственного интеллекта.