Microsoft просит пользователей отказаться от Internet Explorer

Почему люди до сих пор используют браузер Internet Explorer — загадка. Это настолько странно, что даже сама Microsoft просит пользователей сменить устаревающий IE на современный браузер.

Компания обратилась к пользователям через свой блог, попросив обновиться и дать древнему Internet Explorer спокойно умереть. Также в блоге компания рассказала о проблемах, которые окружают пользователей IE.

Internet Explorer
Internet Explorer

Старший архитектор Microsoft по кибербезопасности Крис Джексон заявил, что использование Internet Explorer, хотя и может упростить совместимость в краткосрочной перспективе, в долгосрочной создаёт существенную «техническую задолженность». По его мнению, применение Internet Explorer приводит к дополнительным издержкам для компаний, а также создаёт трудности при создании веб-страниц, которые будут использоваться в будущем.

В компании рекомендуют пользователям сыграть на опережение и уже сейчас использовать более современные браузеры, которые не только обеспечат совместимость, но и обладают более высокой безопасностью. Стоит отметить, что Microsoft в 2016 году объявила о планомерном закрытии поддержки IE, начиная с версии Internet Explorer 8.