Мобильный YouTube получит оффлайн просмотр

С ноября этого года приложение YouTube для мобильных систем позволит пользователям сохранять видеоролики для оффлайн просмотра. Об этом официально сообщила команда разработчиков YouTube в своём блоге.

«Мы постоянно исследуем пути, которые позволяют привлечь больше просмотров для вашего контента. Как часть этих усилий, позже в этом году, мы запустим новую функцию для мобильных приложений YouTube, которая поможет вам добраться до ваших поклонников, даже когда они не подключены к интернету.

Эта новая функция позволит людям добавлять видеоролики на свои устройства для просмотра их в течение короткого периода времени, когда подключение к интернету недоступно».

YouTube

В общем, по заявлению разработчиков, этот этап являются частью продолжающихся обновлений, которые дают людям больше возможностей для наслаждения любимыми видео и каналами посредством мобильного YouTube.

Пока неясно, насколько коротким станет этот «короткий период времени», однако зная обычную политику Google, можно предположить, что этот период не будет превышать пары дней. Скорее всего приложение YouTube, позволяющее хранить видео оффлайн, в первую очередь выйдет для Android, а затем для iOS. О том как именно будет это реализовано, пока ничего не известно.