Мобильный Steam находится на стадии бета тестирования

Компания Valve, создатель наиболее успешных франчайзов, таких как Counter-Strike, Half-Life, Left 4 Dead, Portal и Team Fortress, а также лидер в цифровой дистрибуции игр анонсировали бета релиз приложения Steam, предназначенного для iOS и Android.

Благодаря приложению Steam игроки со всего света могут общаться со своими друзьями, посещать группы сообществ и профили пользователей, просматривать скриншоты и пользовательский контент их любимых игр, читать последние игровые новости и следить за специальными ценовыми предложениями Steam.

Mobile Steam

Сооснователь и президент Valve Гейб Ньювелл (Gabe Newell) заявил: «Видеть, кто из ваших друзей онлайн и играют в игру, отсылать быстрые сообщения, смотреть на скриншоты готовящихся игр или выхватывать предложения на распродажах — это те функции, о которых нас просят клиенты. Мобильная связь изменила способ коммуникации людей, способ играть в игры и потреблять медиа, а приложение Steam является частью нашего обязательства по удовлетворению требований клиентов и расширению функциональности Steam, чтобы сделать его богаче и более доступным для каждого».

Для тех, кто хочет присоединиться к бета тестированию достаточно лишь загрузить приложение Steam и войти в свой аккаунт через мобильное приложение. Игроки будут добавлены в закрытое тестирование после запуска сервиса.