Microsoft выпустили беспроводную клавиатуру и мышь с шифрованием

Microsoft Hardware, одно из подразделений софтверного гиганта, известное своими креативными клавиатурами и мышами, анонсировали очень интересный и вполне доступный продукт.

Для предотвращения возможности взлома и перехвата нажимаемых клавиш посредством различных аппаратный кейлоггеров и анализаторов, компания Microsoft выпустила новый комплект клавиатуры и мыши, получивший название Wireless Desktop 2000. Как следует из названия, новый комплект будет беспроводным. Но самое главное это то, что клавиатура будет поддерживать 128-и разрядное AES шифрование. Основной целью шифрования является препятствие перехвату третьими устройствами нажимаемых клавиш, и дальнейшему использованию полученной информации. Такие клавиатуры могут оказаться полезными в различных финансовых и правительственных учреждениях.

Wireless Desktop 2000

Нажатия кнопок на мыши, а также её перемещения остаются не шифрованными, потому что, по мнению разработчиков, в этом нет необходимости.

Интересной дизайнерской особенностью клавиатуры является текстура в виде крокодильей кожи, нанесенная на подставку для запястий. Такая поверхность более приятная на ощупь, чем просто твердая пластмасса. Но у дизайна есть и недостатки. Остальная часть клавиатуры имеет глянцевую поверхность, на которой будут оставаться пятна от пальцев.

Wireless Desktop 2000

Более подробно с характеристиками комплекта можно ознакомиться на странице Microsoft, посвященной этому изделию. Рекомендуемая цена на устройство составляет 40 долларов.