Micro Raspberry Pi 3 готовится к выпуску

Вскоре в продажу поступит миникомпьютер Raspberry Pi 3, который будет являться дополнительным компьютером внутри компьютера.

Названный «вычислительный модуль», он будет представлять собой одноплатный компьютер, который устанавливается в обыкновенный слот памяти на материнской плате. Иными словами, это будет миникомпьютер с пассивным питанием внутри большого компьютера.

Его цепь будет идентичной Raspberry Pi 3, однако все его компоненты, включая накопитель, CPU и память, будут расположены на плате плотнее.

Micro Raspberry Pi 3

Вычислительный модуль получит 64-битный процессор ARM, однако он будет лишён Wi-Fi. Ожидается, что машина поступит в продажу к рождеству по цене порядка 24 долларов. Работать компьютер будет с Linux и Microsoft Windows 10 IoT Core. Он будет совместим с разъёмом SODIMM, что сделает компьютер дешевле, чем при использовании слотов PCI или SDRAM, при сохранении высокой скорости передачи данных.

С помощью данного модуля Raspberry стремится пробиться на промышленный рынок и хочет использовать для управления производственным оборудованием.