Metro: Last Light выйдет на Linux и Mac

Украинский разработчик 4A Games объявил, что в настоящее время компания работает над версией игры Metro: Last Light для платформы Mac, добавив, что проект будет готов примерно через месяц. Также было объявлено и о разработке версии для ОС Linux, однако этот релиз состоится позднее, но до конца текущего года.

Обе версии для *nix систем будут продаваться через Steam и Mac App Store, и для платформы Mac игра появится с 10 сентября. В среду, технический директор 4A Games Олесь Шишковцов заявил: «Версии Metro: Last Light для Mac и Linux являются очередным доказательством мощности и гибкости движка 4A. Мы надеемся, что геймеры на Mac и Linux оценят наши усилия по созданию лучшей из возможных версий для их машин».

Metro: Last Light

Версии для двух *nix систем разрабатываются самой 4A. Несмотря на то, что релиз для Linux ещё не был анонсирован, он запланирован до конца текущего года. Разработчик также отметил, что обе новых версии игры получат все пакеты дополнений, что выходили для ОС Windows. Эти DLC выключают Season Pass, Faction Pack и Tower Pack.

Также было объявлено, что версия игры для Steam будет поддерживать Steam Play, что означает, пользователи, купившие версию для Windows, автоматически получат доступ к игре под другими платформами.

Издатель игры, компания Deep Silver, в ходе Gamescon на прошлой неделе объявила о намерении продолжить франчайз Metro, обозначив, что более поздние версии игры будут доступны более широкому кругу игроков.