MediaTek отрицает объединение с NVIDIA

Компания MediaTek на Тайваньской фондовой бирже опубликовала опровержение о том, что она не является источником информации в статье Economic Daily News, согласно которой компания намеревается объединиться с NVIDIA.

Согласно данной статье, компания MediaTek пытается наладить сотрудничество с NVIDIA в разных формах, включая возможность объединения. Идея такова, что если обе компании хотят расширить своё влияние на рынок автомобильной электроники, данное сотрудничество могло бы оказаться весьма плодотворным.

NVIDIA и Mediatek

В статье отмечается, что MediaTek хотела бы расширить свой бизнес в область дорогих и прибыльных процессоров для автомобилей, поскольку ситуация на рынке SoC для смартфонов становится слишком конкурентной. Что касается NVIDIA, то она уже поставляет свои процессоры Tegra X1 таким автомобильным гигантам как Audi, Volkswagen и Skoda.

Как бы то ни было, слияние больших технологических компаний происходит довольно часто. Согласно тем же слухам, сама NVIDIA уже получила несколько предложений о покупке, так что Mediatek нужно держать ухо востро.