Мартовский выход GTA5 откладывается

Разрабатываемый проект Grand Theft Auto V (GTA5) от Rockstar Games является одной из самых ожидаемых игр. Как мы знаем, действие игры будет проходить в вымышленной версии Лос-Анжелеса под названием Лос-Сантос, и новый проект сулит представить игровому сообществу один из самых обширных виртуальных миров из всех когда-либо разработанных.

Ранее сообщалось, что издатель планировал выпуск игры на март 2013 года, однако в сообщении Колина Себастиана, аналитика Baird, которое он направил инвесторам, сообщается, что своевременный выход игры весьма сомнителен.

GTA V

«Уверен ли я, что они пропустят март — никоим образом, но есть пара факторов, заставляющих так считать. Первая, мы не слышали от компании ничего определённого по поводу времени издания. Вторая, обычно продавцы хотят знать о выходе игры заранее за 4—6 месяцев, чтобы подготовиться к такому большому анонсу как GTA, и из того что я понял, они ничего об этом не слышали. Третья, Rockstar справедливо отдаёт предпочтение качеству игры, а не дате выхода, и эта динамика может сместить временные рамки».

По информации Себастиана, GTA V непременно станет хитом, он считает, что игра за первые три месяца продаж разойдётся тиражом в 12—14 миллионов экземпляров.