Редактор уровней Portal 2 теперь доступен

Компания Valve представила долгожданный редактор уровней для культовой игры Portal 2. Вы его ждали? Тогда бегом строить!

Уже прошел год с тех пор, как Valve выпустили Portal 2, однако чтобы не снижать интерес поклонников игры, разработчики по-прежнему продолжают выпуск дополнений. И вот вчера компанией был представлен новый бесплатный DLC под названием Perpetual Testing Initiative (Бесконечная Опытная Инициатива), который по факту является игровым редактором уровней.

Perpetual Testing Initiative

Загружаемое дополнение включает «упрощённый создатель головоломок», который предоставляет пользователям интерфейс драг-н-дроп для создания уровней. Perpetual Testing Initiative также позволяет игрокам просматривать пользовательские уровни и голосовать за них по системе «нравится/не нравится».

Вы также можете посетить мастерскую Steam, чтобы посмотреть на локации, созданные другими пользователями. Новое дополнение оказалось неимоверно популярным, ведь всего через сутки после его выхода, игроманы добавили более 17 тысяч собственных карт.

Так что, если вы не хотите тратить дополнительные деньги на игру, или не смогли пройти основную кампанию, то этот DLC станет для вас основной мотивацией, чтобы никогда не прекращать игру в Portal 2, чего, собственно, и добиваются в Valve.