В мафию не берут кого попало

Чем ближе Electronic Entertainment Expo 2010 тем больше интересных новостей приходит от издателей и разработчиков будущих игр.

2K Games представит долгожданное продолжение гангстерских разборок — игру не подпадающую под какой-либо один жанр Mafia II.

Mafia 2 переносит нас в преступный мир Америки 40-50-х годов прошлого века. Игровой мир обещает быть таким же <<живым>>, как и в первой части игры, а главные герои получат правдоподобную биографию. Начало игры отсылает нас к февралю 1945 года, когда еще идет Вторая Мировая война.

Вито еще молод и неопытен, он только что вернулся из армии и жаждет найти себя в жизни. Вместе с Джо он пытается доказать мафии свою состоятельность, а значит, пока они - всего лишь рядовые гангстеры.

обложка игры Mafia 2

В отличие от GTA, вся сюжетная часть второй Мафии подстроена под специальные декорации. Конечно, традиционные поездки на машине перед заданием никто не отменял, зато потом миссии напоминают Kane & Lynch, когда вы вламываетесь на этаж с крыши и разносите в дребезги все стеклянные стены, рояль, цветок... еще и охране достанется. Для пущей важности, авторы указывают на сотрудничество с NVIDIA — «посмотрите, плащ героя развивается как настоящий!!!», «а этот бизнес можно загубить так красиво!!!». Одним словом PhysX должен здесь предстать в полной красе, что даст владельцам карт NVIDIA непередаваемые ощущения.

Дата выхода в США 24 августа, а в остальном мире 27 августа этого года.

Предлагаем вам ознакомится с трейлером Mafia II.