LSI продемонстрировала SSD контроллер нового поколения

По информации X-bit Labs, компания LSI, в ходе конференции Flash Memory Summit 2013, продемонстрировала новую версию своего решения для твердотельных накопителей.

Фирма представила возможности нового поколения контроллеров SandForce. А также усовершенствования в серии SandForce SF2000, которая теперь поддерживает модернизированную 19 нм NAND память от Toshiba (A19nm), позволяя производителям SSD изготавливать более доступные накопители.

LSI

Кроме этого компания также продемонстрировала технологию SHIELD, представляющую собой метод корректирования ошибок, разработанный для обеспечения надёжности и целостности данных на SSD промышленного класса даже при использовании менее дорогой флэш-памяти, которая типично имеет большие уровни ошибок. Данная технология является уникальной реализацией кода с малой плотностью проверок на чётность (LDPC) и цифровой обработки сигналов (DSP), которые будут доступны в следующем поколении контроллеров SandForce. SHIELD объединяет алгоритмы декодирования с мягким и жёстким решениями с DSP, для обеспечения создания решения для всеобъемлющей коррекции ошибок (ECC) оптимизированного для флэш-памяти.

Контроллер SandForce

Продемонстрированная на саммите технология SHEILD показала преимущества в коррекции ошибок по сравнению со стандартными методами, основанными на LDPC и коде Боуза—Чоудхури—Хоквингхема, посредством сравнения между тремя технологиями, основанными на различных исходных битовых коэффициентах ошибок флэш-памяти.