Logitech возрождает легендарную мышь MX518

Компания Logitech решила вернуть на рынок свою знаменитую игровую мышь модели MX518.

Её дебют состоялся в середине прошлого десятилетия. Главными достоинствами MX518 были эргономичный дизайн и высокая производительность в играх. И вот теперь MX518 Gaming Mouse снова выходит на рынок.

Мышь Logitech MX518 с упаковкой
Мышь Logitech MX518 с упаковкой

От своего предшественника она взяла не только имя, но и основы конструкции. Хотя форма выглядит очень знакомой, при изготовлении корпуса применены новые материалы и цвета, включая цветовую схему, названную «Сумерки», которая придаёт мыши современный вид.

Общий вид мыши Logitech MX518
Общий вид мыши Logitech MX518

Что касается аппаратной части, то MX518 получит обновлённый оптический датчик HERO 16K с динамическим разрешением от 100 до 16 000 точек на дюйм, 32-разрядный процессор ARM и время отклика в 1 мс. Разрешение можно настраивать на лету с помощью кнопок «+» и «-», которые расположены над и под колесом прокрутки. Кроме них мышь имеет 8 программируемых кнопок, на которые можно назначить макросы и записать игровые профили во встроенную память, благодаря чему профили сохранятся даже при переносе мыши на другой компьютер.

Introducing the MX518 Gaming Mouse - The Legend Reborn
Introducing the MX518 Gaming Mouse - The Legend Reborn

Мышь Logitech MX518 полностью отыгрывает тему ретро благодаря кабелю длиной 2 метра. Манипулятор поступил в продажу по цене 60 долларов США.