LG готовит неуязвимые OLED экраны

По имеющимся слухам, компания LG готовится к выпуску неуязвимых гибких OLED дисплеев, причём произойдёт это в ближайшем будущем.

В настоящее время компания строит производственную линию по выпуску OLED экранов, стоимость которой оценивается в 176 миллионов долларов. Сообщается, что фабрика будет производить экраны с размером 730х460 мм, однако пока не сообщается о дате начала производства. По некоторым сведениям, первая продукция сойдёт с нового конвейера к концу текущего года, однако более консервативно настроенные специалисты считают, что LG не сможет начать выпуск гибких панелей до 2013 года, или даже до 2014 г.

Неуязвимые OLED экраны найдут применение в гаджетах будущего, таких как смартфоны и планшетные ПК, носимая электроника, а также в устройствах, изменяющих форму по желанию владельцев. Также новые экраны будут применяться в новом поколении телевизоров.

Гибкий OLED экран LG

Напомним, что пару дней назад появились слухи о готовности LG выпустить в США 55-и дюймовый OLED телевизор. Его ожидаемая стоимость составит от 8 до 9 тысяч долларов, и это невероятно высокая цена вряд ли станет преградой для тех, кто хочет иметь дома самые передовые технологии. Ведь даже 108” ЖК телевизор от Sharp, который компания показала на выставке CES, разошёлся небольшой партией среди избранных заказчиков. Однако цена того телевизора была неимоверной — 180 000 долларов.

Скорее всего, мы не увидим этих новых гибких OLED экранов в каких-либо устройствах как минимум до середины 2013 года, однако у нас есть надежда, что они откроют новые горизонты для инноваций и, в конце концов, начнут новую эру в потребительской электронике.