LG готовит первый в мире смартфон с камерой f/1.6

В гонке смартфонов, компания LG не допускает малейших утечек, сама рассказывая обо всех грядущих новинках.

Не исключением стал и новый смартфон компании LG V30, который будет представлен 31 августа. Главной новинкой в смартфоне станет камера с апертурой f/1.6. Такая камера впервые используется в смартфонах и позволяет пропускать на 25% больше света, чем камера f/1.8, используемая в iPhone 7. Кроме более широкой апертуры, новая камера LG в своей конструкции содержит стеклянные линзы, которые должны добавить резкости и правдоподобности изображениям. Пока не ясно, какая из пары камер в двухкамерной системе смартфона получит модификации.

Линза Crystal Clear Lens в смартфоне LG V30

В новом смартфоне компания, по сути, удвоила мультимедийные возможности своего смартфона. Вся серия V была ориентирована на мультимедиа. Так, LG V10 стал одним из самых выразительных камерофонов на рынке, в модели V20 был реализован лучший среди смартфонов звук, а в V30 пользователи получат не только лучшую камеру, но и меньшие габариты. Модель LG V20 не была образцом элегантности, зато V30 выглядит превосходно. Телефон стал меньше, при этом он оснащён 6” OLED экраном с разрешением 2880х1440 пикс. и соотношением сторон 2:1.

Кроме того, в модели V30 разработчики пообещали снизить искажения на широкоугольной камере. Эффект рыбьего глаза, который появляется при широком угле обзора, приводит к искажению краевых объектов, и теперь эти искажения станут менее явным, что позволит «делать идеальные групповые селфи».