LG Display представили самый большой в мире OLED экран

Ведущий производитель и инноватор в разработке жидкокристаллических дисплеев на тонкоплёночных транзисторах (TFT-LCD), компания LG Display, анонсировала свою новую разработку.

Ей стал самый большой в мире телевизор диагональю 55 дюймов с OLED экраном. Разработчики уверяют, что 55” панель является значительным шагом вперёд в деле популяризации OLED дисплеев и позволяет продемонстрировать эффективность применения технологии AM OLED в крупногабаритных экранах на более экономичном уровне.

55 дюймовый OLED телевизор LG

«Наша задача — всегда занимать активную позицию и находится в лидерах развивающегося рынка технологии дисплеев»,— заявил доктор Сан Беом Хань (Sang Beom Han), исполнительный директор и вице-президент LG Display. Он добавил: «Кроме того, технология OLED является будущим телевизионных экранов, эта технология ввиду высокой стоимости до сих пор была ограничена применением в экранах меньших размеров. Но 55” панель OLED TV от LG Display преодолела этот барьер».

55 дюймовый OLED телевизор LG

К сожалению, за маркетинговой мишурой скрывается очень мало фактической информации о технических характеристиках экрана. Из презентации понятно, что экран имеет высокую контрастность порядка 100 000:1, скорость работы в тысячу раз большую, чем ЖК экран и большую яркость.

Первый в мире 55” телевизор с OLED экраном компания LG также покажет на предстоящей выставке CES 9-го января в Лос Анжелесе.