Lenovo работает над фаблетом на Windows Phone

Windows Phone была представлена с большим размахом, но реально, это далеко не самая популярная ОС. Тем не менее, она является очень неплохой альтернативой тем, кто по каким-либо причинам не хочет иметь телефон с Android или iOS.

Но всё же в Рэдмонде пытаются продвигать свою платформу и, похоже, что скоро в свет выйдет первый в мире фаблет на Windows Phone.

Фаблеты заняли свою нишу среди мирового рынка смартфонов. Это устройства, большие, чем обычные смартфоны, но меньшие, чем 7” планшеты. Первым подобным устройством стал Galaxy Note от Samsung, но сейчас у него множество конкурентов. По слухам, компания Lenovo стала ещё одной фирмой, готовящей свой фаблет. Вот только это будет первый в мире фаблет под управлением Windows Phone. Говорят, что он получит четырёхъядерный процессор, а также экран разрешением Full HD.

Lenovo

В настоящее время об устройстве известно не так и много. Наверняка, размер диагонали экрана будет находиться в пределах 4,7—5”. Также пока ещё слишком рано говорит о том, когда Lenovo может выпустить своё новое устройство, равно как и придумывать для него имя. Однако Lenovo не стоит тратить время, ведь у этого устройства скоро могут появиться конкурент от Nokia, которая, по мнению обозревателей, также должна готовить собственный фаблет. Что ж, через несколько месяцев узнаем, кто же окажется первым на этом рынке.