Lenovo выпускает тонкий ультрабук ThinkBook для бизнеса

Компания Lenovo не стала дожидаться выставки E3, а представила целый ряд новых продуктов, среди которых ноутбук ThinkBook для бизнеса. Этот лэптоп очень похож на серю ThinkPad, но обладает куда меньшими габаритами.

Машина представлена двумя моделями ThinkBook 13s и 14s. Обе имеют ультратонкие рамки и толщину до 16,5 мм. Клавиатура имеет подсветку и при этом она намного тоньше, чем у ThinkPad.

Поскольку это машины для бизнеса, в них есть ряд соответствующих функций, который включает TPM 2.0, сканер отпечатков пальцев, клавишу запуска Skype и шторку для закрытия объектива камеры.

Ноутбук Lenovo ThinkBook
Ноутбук Lenovo ThinkBook

Что касается платформы, то под крышкой в лучшем варианте можно найти Core i7 с 16 ГБ памяти. Базовая модель 13s получает 4 ГБ ОЗУ, а 14s — 8 ГБ. Хранение данных осуществляется на SSD объёмом до 512 ГБ. Что касается графики, то младшая модель полагается на интегрированную в процессор, а старшая, в базовой комплектации, получает дискретную AMD Radeon 540X 2GB. Это сказывается и на автономности, которая составляет 11 и 10 часов для этих моделей соответственно.

Цена на модели Lenovo ThinkBook стартует от 730 долларов США.