Lenovo обещает лучшее «железо», чем Microsoft в Surface

Во время селекторного совещания о результатах работы компании Lenovo в первом финансовом квартале 2013 года, руководство компании не упустило возможности выразить агрессию по отношению к стратегии развития Microsoft Surface.

«Мы не хотим, чтобы Microsoft предоставляли нам аппаратное обеспечение, они лишь очередной наш конкурент», — заявил исполнительный директор Lenovo Ян  Юаньцин (Yang Yuanqing) в ходе телефонной конференции.

«Они лишь очередной наш конкурент. Мы всё ещё уверены, что предоставим куда лучшее аппаратное обеспечение, чем наши конкуренты, включая Microsoft», — добавил он.

Планшет Lenovo Windows 8 ThinkPad Tablet 2

Директор продолжил: «Они сильны в программном обеспечении, но мы не верим, что они могут обеспечить лучшее в мире аппаратное обеспечение. А Lenovo может».

Чтобы как-то сгладить критические замечания, Юанцин сказал и несколько лестных отзывов о софтверном гиганте: «Будучи откровенными, мы не так сильно беспокоимся о Surface. Microsoft по-прежнему является нашим стратегическим партнёром. Мы очень оптимистично смотрим на выпуск Windows 8, так что мы будем полностью поддерживать её при выпуске наших новых продуктов».