Смартфон Lenovo K900 с процессором Clover Trail+ будет стоить 480 долларов

В Сети появились слухи, согласно которым компания Lenovo готовится в апреле этого года выпустить смартфон модели K900 по весьма привлекательной цене, конечно, привлекательной для устройств такого класса.

Смартфон K900 от компании Lenovo, показанный на CES, будет иметь экран с диагональю 5,5” и разрешением 1080p, получит тонкий корпус в 6,9 мм и процессор Intel Atom частотой 2 ГГц. Также под капотом фаблета расположились 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ флэш-памяти. Стоит отметить и наличие незаурядной фотокамеры разрешением 13 Мпикс. Судя по спецификациям, устройство должно стать гаджетом представительского класса, однако на данный момент речь не идёт о глобальной продаже устройства.

Фаблет Lenovo K900

В настоящее время компания Intel активно продвигает свою продукцию на развивающихся рынках телефонов, и ярким представителем их стратегии как раз и является смартфон Lenovo K900. При этом телефон нацелен на рынок Китая и, что удивительно, Австрии.

В Intel утверждают, что им удалось окончательно разобраться с платформой Atom, добившись отличной энергоэффективности и энергосбережения. Где и как Intel столкнётся в борьбе за рынок с ARM, будет видно позднее, но по имеющимся данным, смартфон K900 будет продаваться в Китае за 3000 юаней, что равно 480 долларам США.