L.A. Noire выйдет на ПК этой осенью

Игра, разработанная Team Bondi, в которой смешались жанры детектива, экшена и приключений — L.A. Noire, уже приобрела огромную популярность. Её продажи чуть более чем за один календарный месяц составили более миллиона копий, а на сайте Metacritic, игра получила рейтинг 89%, который основан на мнении 80 критиков.

Но, к сожалению для всех ПК игроков, L.A. Noire выпущена только на консолях. И вот недавно, издатель игры, компания Take-Two Interactive, объявила, что этой осенью модифицированная ПК-версия игра потрясёт магазины.

L.A. Noire

Под словом «модифицированная» стоит понимать, что в версии для персональных компьютеров будут добавлены некоторые новые особенности. Так, по заявлению Take-Two, будет «улучшено качество и увеличена игровая производительность». Кроме этого предусмотрена «еще большая поддержка 3D, призванная улучшить взаимодействие и обеспечить более глубокое погружения в атмосферу Лос-Анжелеса 40-х годов». Да, дорогие читатели, вы поняли всё совершенно верно — в ближайшее время вы сможете распутывать преступления в тёмном Лос-Анжелесе, надев 3D очки. К сожалению, издатели решили не вдаваться в подробности и не сообщать какие-либо дополнительные деталей об изменениях в графической части игры. Однако, вполне возможно, что мы всё-таки увидим текстуры высокого разрешения, хотя бы в игровом меню.

С учетом того, что в нашей стране большинство любителей видеоигр в качестве основной платформы по-прежнему выбирают персональный компьютер, игра должна получить огромную популярность. Этому будут способствовать еще и качество анимации лица, которое можно увидеть во множестве трейлеров или записях игр, и механика игры, которая также является необычной. Так что, по всей видимости, L.A. Noire действительно имеет шансы стереть грань между игрой и фильмом, как и заявляют разработчики.