Kodak представила новый смартфон

Компания Kodak уже предпринимала попытку выпуска смартфона, ориентированного на фотографов. Первую попытку компании нельзя назвать успешной, поэтому она решила повторить эксперимент, представив телефон Ektra с довольно высокими техническими характеристиками и превосходной камерой.

По мнению компании, большая часть увлечённых фотографией людей предпочтут использовать компактное универсальное устройство, а не отдельные фотокамеры, которые остаются уделом профессионалов. Для этого была разработана смартфонная фотокамера с матрицей 21 Мпикс. В помощь же мобильному фотографу компания предлагает отдельную кнопку затвора и утилиту Google Snapseed.

Кроме высокого разрешения сенсора камера нового смартфона Kodak может похвастать объективом с внушительным диаметром 26,5 мм и шестью пластиковыми линзами, которые пропускают намного больше света, чем объектив обычного смартфона, что делает изображения более детальными, а цвета более насыщенными.

Kodak Ektra

За программной частью фотокамеры стоит Arcsoft, которая оснастила приложение рядом уникальных режимов съёмки и позволила фотографу вручную настраивать чувствительность матрицы, баланс белого и экспозицию. Немаловажным является также наличие динамического фокуса и трекинга объектов, которые позволяют сохранить объект съёмки в фокусе даже в движении.

Ektra

Но не стоит забывать, что Ektra — в первую очередь смартфон, и стоит отметить, довольно неплохой смартфон. Он работает под управлением системы Android 6.0 Marshmallow, основан на процессоре MediaTek Helio X20 с 3 ГБ оперативной памяти и хранилищем объёмом 32 ГБ. Также имеется поддержка карт памяти объёмом до 128 ГБ. Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мА∙ч, который заряжается через порт USB Type-C. Разрешение экрана составляет 1080p, что при диагонали 5” означает плотность экрана равную 441 ppi. Экран защищён стеклом Corning Gorilla Glass.

Смартфон Kodak Ektra поступит в продажу в ближайшее время по цене 550 долларов США.