Голосовое управление Kinect будет работать лишь в 5 странах

Игровая консоль нового поколения от Microsoft, Xbox One, должна быть выпущена в ноябре на 13 рынках. Как мы знаем, из-за проблем локализации приставка появится в некоторых странах, включая Россию, только в 2014 году. Однако проблемы локализации касаются не только приставки, но и нового контроллера Kinect 2.

Сайт VR-Zone сообщает, что голосовое управление посредством Kinect 2 к моменту выпуска приставки будет работать лишь на 5 языках. В заявлении на странице продукта говорится: «Голосовые команды Xbox не будут доступны на всех рынках к дате релиза продукта». Список стран, в которых эта функция будет работать включает: США, Канада, Великобритания, Франция и Германия.

Xbox One

А значит, такие англоязычные страны как Австралия и Новая Зеландия не получат голосового управления, также за бортом оказываются и все испаноязычные государства.

В настоящее время планируется осуществить поддержку распознавания речи в Xbox One посредством Kinect на таких языках и диалектах: английский (США), английский (Великобритания), французский, испанский, итальянский, немецкий и португальский. Как видно, Русского языка в этом списке нет. При запуске консоли её владельцы вначале должны будут выбрать язык, после чего они увидят, в каких странах эта функция работает.