Kabini не будет поддерживать Windows XP

Если вы один из тех людей, которые любят использовать новейшее аппаратное обеспечение, но при этом продолжаете устанавливать на него старую операционную систему Microsoft, то вам не повезло. Компания AMD объявила о том, что её новый процессор Kabini не будет поддерживать Windows XP.

Хотя Windows XP существует уже более 11 лет, её по-прежнему используют на многих настольных ПК и ноутбуках, особенно в малом бизнесе и на промышленных предприятиях. Процессоры Brazos и Brazos 2.0 имеют, по крайней мере, наследную поддержку это популярной ОС, а вот Kabini не получит официальной поддержки XP. Такие планы компания AMD распространила среди своих партнёров.

AMD Kabini

Сайт Fudzilla, ссылаясь на собственные ресурсы, сообщает, что отсутствие поддержки означает лишь отсутствие официальной поддержки платформы, однако в плане исключения поддержка может быть добавлена. Так что работа Kabini со старой ОС пока не ясна, но скорее всего не всё в нём будет работать как задумывалось.

Примечательно, что Windows Vista также будет исключена из списка поддерживаемых систем. Так что лишь Windows 7 и 8 будут иметь полноценную поддержку всех заявленных функций нового APU, а также технические обновления и поддержку.

Наверняка в будущем AMD добавит и новые версии операционных систем Windows, такую как обещанную Microsoft версию Blue. Ведь не секрет, что многим пользователям не нравится Windows 8 и они хотят перейти сразу на версию Blue.