Kabini может получить графику HD 8000

Компания AMD рассказала своим партнёрам о том, чего им стоит ожидать от Kabini, дешёвой платформы, которая выйдет в середине года. Ожидается, что этот процессор будет интересен для многих производителей настольных ПК малого форм-фактора.

В AMD отметили, что Brazos, как и Brazos 2.0, не поддерживают сдвоенную графику, а вот Kabini будет. Этому APU потребуется память DDR3 и он будет поддерживать три будущих мобильных или дискретных графических ядра.

AMD

Компании ещё предстоит выпустить эти видеоускорители, но было сказано, что Kabini будет совместим с мобильными и дискретными продуктами Seymour XT, которые заканчиваются на линейке карт Radeon HD 8400M. Более быстрая версия будет поддерживать видеокарты Sun UL, PRO или XT, которые получат имена HD 8500M или HD 8600M, при этом они смогут работать в режиме Crossfire.

Самая быстрая из новых карт — Mars 128 LP, PRO или XT будет представлена в серии продуктов HD 8700M. Режим установки двух дискретных карт, как мы знаем, называется Crossfire, а смесь встроенной карты и дискретной будет по-прежнему называться сдвоенной графикой (dual graphics), или сокращённо — dGPU.