Стереодрайверы iZ3D 1.11 бета

Альтернативный стереодрайвер для тех, у кого нет возможности использовать 3D Vision.

Компания iZ3D уже много лет предлагает программные и аппаратные решения для стерео, но именно стереодрайверы стали наиболее известным её продуктом, позволяя добавить поддержку стереорежима в большинство приложений и игр независимо от используемой видеокарты и для самых разнообразных устройств вывода. Вместе с TriDef iZ3D является основным партнёром AMD-ATI в поддержке стерео для видеокарт Radeon, но пригодятся и владельцам видеокарт NVIDIA, располагающим GeForce 7X00 или более ранними картами или же сохраняющим приверженность Windows XP. Список поддерживаемых игр насчитывает порядка 300 тайтлов, включая большинство хитов последнего времени.

iZ3D logo

В новой бета-версии 1.11 драйвера iZ3D добавлены следующие функции:

  • поддержка интерфейса квадробуферизации в драйверах Catalyst 10.3 и новее;
  • предварительная поддержка решений с затворными очками в формате left/right (формат используется и в 3D Vision, но про поддержку 3D Vision в качестве стереоустройства ничего не сказано);
  • предварительная поддержка 120 Гц проекторов для создания стереоэффекта;
  • поддержка стереорежима для игр, использующих Direct3D 10, 10.1, 11;
  • профили для игр Torchlight, Global Agenda, Mass Effect 2, REFLEX XTR Model Flight Simulator,
    Dark Void, Supreme Commander 2;
  • исправления для игр Bioshock 2, Dark Void, PerfectWorld, Torchlight, UT2004, Last Chaos, Far Cry 2,  Ninja Blade;

Пробная 30-дневная версия драйвера с поддержкой всех стереоустройств доступна для загрузки на официальном сайте (~14 Мб), но как решения для анаглифа драйвер может быть использован бесплатно и после истечения демо-периода. Для более продвинутых технологий цена продукта составляет $49,99.