Процессоры Ivy Bridge поступят в продажу в начале второго квартала 2012 года

В сети можно найти достаточно много информации о 22 нм процессорах Intel будущего поколения. Однако сейчас есть довольно много оснований полагать, что выход процессоров Ivy Bridge запланирован на март—апрель 2012 года.

По информации, полученной от партнеров Intel, стало известно, что запуск процессоров Ivy Bridge планируется на второй квартал 2012 года, а не на первый, как это происходило в прошлом. Это означает, что за последние несколько лет Intel сместил на полгода свою стратегию по выпуску чипов нового поколения.

Ivy Bridge

Выпуск процессоров в самом начале первого квартала, на самом деле, имеет смысл, потому что многие люди покупают новые компьютеры вначале года, а не в конце, когда, традиционно, покупается основная часть электронных гаджетов.

Процессоры Ivy Bridge обоих типов — для настольных ПК и для ноутбуков, запланированы к выходу на март или апрель, а до этого времени всем потребителям придется довольствоваться компьютерами на основе Sandy Bridge. Примечательно, что большинство недорогих ноутбуков все еще продаются с 32 нм процессорами предыдущего поколения Arrandale, поскольку Intel поощряет это сосуществование с их более современными собратьями.