MacBook получит процессоры Haswell в мае?

Аналитик Мин-Чи Куо из KGI Securities предположил, что задержка Apple в заказе запчастей на новые лэптопы Mac вызвана не только перепроизводством.

По его мнению, в июне компьютеры MacBook получат какие-то аппаратные изменения. Так, они будут выпускаться только с экранами Retina. Пока непонятно, как новые ноутбуки будут выглядеть, однако Куо считает, что их ждёт «серьёзное изменение конструкции».

Аналитик основывается на недавних высказываниях директора Apple Тима Кука, который недавно на конференции инвесторов по результатам работы во втором квартале сообщил следующее: «У нас в работе появилось много новых сюрпризов. Наши команды усердно работают над новым удивительным аппаратным обеспечением, ПО и сервисами, которые мы с нетерпением готовимся представить осенью и в 2014 году».

Apple MacBook

Следует отметить, что  «новое аппаратное обеспечение» может означать разные вещи. Этими словами он может ссылаться на «новый изменённый дизайн» существующей линейки продуктов, а может иметь в виду совершенно новый продукт, либо всё вместе. Так что, чему из этого верить или не верить вообще — решать только вам.

Однако несмотря ни на что, изменения вскоре произойдут. А с учётом того, что Apple получает новые процессоры раньше всех, а Intel выпустит процессоры Haswell уж в мае, стоит ожидать, что уже летом компания начнёт производство новых ноутбуков Mac с CPU Haswell и дисплеями Retina. Если так, то старт официальных продаж изменённых MacBook вполне логично придётся на начало осени 2013 года.