F1 2017 выйдет для виртуальной реальности?

Издатель Codemasters выпустил игру F1 2017 для PC, Xbox One, and PS4 две недели назад, однако уже сейчас разработчики рассматривают возможность выпустить игру для виртуальной реальности.

Пока Codemasters рассматривает возможность выпуска игры в VR, однако вряд ли это будет версия F1 2017. Тем не менее, заинтересованность в проекте явно высокая.

F1 2017

Креативный директор F1 Ли Мэйзер в интервью заявил: «Мы определённо ведём много разговоров о VR. Как вы знаете, Codemasters выпустила VR для Dirt Rally, и мы определённо заинтересованы сделать то же самое для Формулы Один. Это немного необычно для нас, ведь мы раздвигаем границы, когда речь заходит о нашей физике. У нас есть множество элементов на экране, есть OSD, так что это множество информации, за которой игрок должен следить в VR. Изменения, которые потребуется внести в игру для виртуальной реальности будут весьма значительны, и нам не хотелось бы, чтобы это повлияло на любой из аспектов игры. Именно поэтому мы временим с этим моментом [анонса], но определённо его обсуждаем».

Кроме выпуска F1 в виртуальной реальности, Codemasters также выразили заинтересованность в выпуске игры этого года для платформы Nintendo Switch. Эта консоль быстро набирает популярность, однако разработчики отмечают, что для неё придётся провести переработку игры, так что пока они будут следить за изменением в популярности приставки.