EA Games продаётся?

Известнейший разработчик и издатель игр, EA Games, может продать себя. Такая информация появилась в Сети после того, как фирма столкнулась с проблемами развития бизнеса в связи с конкуренцией со стороны бесплатных игровых сайтов.

Сообщается, что EA якобы уже получили предложения от таких гигантов как KKR и Providence Equity Partners, однако ни один из них не изъявил желание прокомментировать эти сведения, что в свою очередь может означать серьёзный настрой на сделку со стороны обеих компаний.

EA Games

Electronic Arts за последние периоды имеет смешанный финансовый результат. Последнее время застой на рынке консолей, а также игры для них переживают заметный спад. В то же  время спрос на бесплатные и условно-бесплатные онлайн игры заметно вырос, и именно с этим обозреватели и связывают трудности, с которыми столкнулась компания. Эти проблемы вылились в мизерную прибыль в 9 центах на каждую акцию, которую кампания показала в последнем квартале. Само же руководство EA, по слухам, продаёт компанию с учётом цены в 20 долларов США за акцию, после чего, по всей видимости, компания уйдёт на рынок бесплатных игр.