iOS и Android получат GTA III

Компания Rockstar анонсировала, что она собирается подготовить легендарную игру Grand Theft Auto III сразу для двух мобильных платформ: Apple iOS и Android.

Решение выпустить GTA III для указанных платформ появилось в связи с желанием компании таким образом отметить 10-ти летний юбилей игры.

Выход игры должен состоятся этой осенью. Таким образом, Grand Theft Auto III станет первой разработкой Rockstar для этих платформ, но если она станет успешной, то вряд ли последней.

Постер GTA III

Демо-версия мобильной GTA III должна появиться уже в эти выходные на выставке ComicCon в Нью-Йорке. Разработчики заявили следующий перечень устройств, на которые предполагается возможность установки игры. Безусловно, это самые производительные решения на современно мобильном рынке. В их число входят:

  • iOS: iPad 2, iPhone 4S;
  • Смартфоны Android: Droid X2, HTC Evo 2, LG Optimus 2X, Motorola Atrix, Samsung Galaxy S2;
  • Планшеты Android: Acer Iconia, Asus Eee Pad Transformer, Motorola Xoom, Samsung Galaxy Tab 10.1.
Коллекционное издание GTA III

Также была объявлена цена на предварительный заказ специальной версии игры. В неё войдут сама игра, 30 см кукла главного героя, оранжевая тюремная спецодежда и просто уйма игрушечного оружия. Специздание мобильной GTA III обойдется ни много, ни мало — в 150 долларов США.

Получить более подробную информацию о возможности предварительного заказа игры можно на сайте компании Rockstar.