Intel продвигает ПК всё-в-одном со встроенной батареей

Сайт DigiTimes сообщает, что компании Intel начала кампанию по продвижению собственного концепта адаптивного ПК конструкции всё-в-одном.

По сути, концепция напоминает недавно анонсированное решение AMD и представляет собой гибрид ПК всё-в-одном и планшета. Продвигаемые системы будут обладать хай-энд спецификациями, большой сенсорной панелью и встроенной батареей, позволяющей переносить устройство. По мнению гиганта, такая конструкция позволит в этом году увеличить продажи ПК всё-в-одном в три раза, по сравнению с (почему-то) 2008 годом.

Адаптивный ПК Intel

Разработчики считают, что новые устройства будут иметь экран от 18,4” до 27” и набортную батарею. Также компания постарается создать максимально технологичную конструкцию, чтобы сделать гаджет абсолютно плоским. Кроме того дизайн адаптивной системы Intel этого года предусматривает шасси из магний-алюминиевого сплава, сенсорную панель PMMA и высокоёмкую литий-полимерную батарею. К концу года Intel хочет добавить в гаджет экраны высокого разрешения и детали из композиционных материалов.

В качестве платформы Intel решила продвигать форм-фактор Thin Mini-ITX. Сами же платы будут выпускаться ASRock, Gigabyte Technology, Elitegroup Computer System(ECS) и китайской Wibtek, которые уже подготовили несколько моделей.