Intel может обеспечить поддержку Turbo Boost в Core i3

Похоже, что Intel несколько озаботилась усилением конкуренции со стороны AMD, поскольку в Сети появились слухи о том, что в процессорах Core i3 поколения Cannon Lake может появиться технология Turbo Boost.

Эта технология раньше никогда не была доступна для ло-энд процессоров Core i3. В одной из интернет-публикаций появилась информация, что Core i3-8130U, процессор поколения Cannon Lake, который будет изготовлен по долгожданной 10 нм технологии, получит Turbo Boost. Кроме того сообщается, что в базе данных Geekbench есть информация о Core i3-8121U, который относится к тому же поколению чипов. В нём также будет присутствовать Turbo Boost.

Intel Cannon Lake

Процессор Core i3-8130U, по слухам, получит также 2 ядра и 4 потока, 4 МБ кэша, 2,2 ГГц базовой частоты, 3,4 ГГц в режиме Turbo, графику Intel UHD Graphics 620 с частотой от 300 до 1000 МГц. Тепловыделение процессора составит от 10 до 15 Вт.

Этим шагом Intel продолжит заинтересовывать гипотетических и существующих клиентов, поскольку развитие исключительно в области технологии производства, вероятно, не даёт значительного успеха.