Intel выпускает собственное решение в области виртуальной реальности

Компания Intel присоединилась к гонке виртуальной реальности, представив шлем Project Alloy. Презентация системы прошла в ходе Intel Developer Forum.

Компания Intel приняла решение выйти на рынок виртуальной реальности, но делать это не самостоятельно, а в виде концепции для других компаний. Именно поэтому Project Alloy является скорее подтверждением концепции, а не конечным продуктом. Тем не менее, продукт сильно отличается от имеющихся на рынке Oculus Rift и HTC Vive, как минимум тем, что не имеет проводного подключения.

Шлем виртуальной реальности Project Alloy

В ходе презентации Intel рассказала о том, как камеры RealSense, которыми оснащён шлем Alloy, интегрированы в устройство и позволяют пользоваться VR в реальном пространстве избегая препятствий. Также в устройство интегрирован процессинговый блок и пространственные датчики. Та же технология может быть использована для совмещения реального мира и виртуального контента. В ходе презентации компания продемонстрировала эту возможность, работая в виртуальной среде с реальными объектами.

Шлем виртуальной реальности Project Alloy