Intel хочет внедрить возможности камеры RealSense 3D в Skype

Встроенная камера является вполне рядовым продуктом для планшета или ноутбука. И на завершившейся выставке CES компания Intel продемонстрировала свою новую объёмную камеру, которая будет встраиваться в будущие Windows-продукты, которые будут выпущены позднее в 2014 году.

Согласно пресс-релизу разработчиков, камера RealSense 3D является первым подобным продуктом, позволяющим «видеть» глубину как человеческому глазу. Она будет содержать функции распознавания жестов, во многом походя на контроллер Microsoft Kinect, который может распознавать даже движения пальцев и понимать мимику.

Компания Intel работает с Microsoft, чтобы подготовить персональные компьютеры с камерой RealSense 3D, и добавить некоторый функционал в видеозвонки, осуществляемые посредством Skype и Lync.

Ноутбуки с камерой Intel RealSense 3D

В пресс-релизе говорится: «3D камера будет предоставлять возможности управления и удаления фона за человеком во время видеозвонка, чтобы представить только звонящего, а не то, что на самом деле находится позади него. С этой возможностью люди получат больше опций, они смогут менять появление своего фона или удалять его вообще, чтобы поделиться презентацией, посмотреть вместе фильм или спортивное мероприятие».

В настоящее время уже существует целый ряд брендов, готовых взяться за внедрение технологии в свои компьютеры. Так, о готовности интеграции камеры RealSense 3D в некоторые свои продукты во второй половине 2014 года уже объявили компании Acer, Asus, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo и NEC.