Intel готовит разгоняемые Core i3 Kaby Lake

Поскольку седьмое поколение процессоров Core i от Intel практически не несёт прироста в производительности по отношению к предшественникам, компания решила искать другие способы заинтересовать потенциальных клиентов перейти на новые CPU.

Так, в модельном ряду процессоров Kaby Lake появится ещё один разгоняемый чип с постфиксом «K». Кроме традиционных самых быстрых в своём сегменте моделей Core i7-7700K и Core i5-7600K, компания также предложит и бюджетный Core i3-7350K с ценой до 200 долларов.

Intel Core i3

Этот процессор станет первым разгоняемым чипом ряда Core i3. Ранее компания отмечала 20-летие бренда Pentium, предложив клиентом разгоняемый двухъядерный CPU G3258. Процессор i3-7350K получит разблокированный множитель базовой частоты, что позволит его легко разогнать. Двухъядерный чип получит HyperThreading, что означает способность работать в четырёх потоках одновременно. Прямо из коробки его тактовая частота составит 4,0 ГГц в номинале и 4,2 ГГц в режиме Turbo Boost. Чип получит 4 МБ кэша L3. Примечательно, что TDP нового процессора составит 91 Вт, эквивалентно 4-ядерным CPU.

По всей вероятности, процессор будет поставляться в особой упаковке без заводской системы охлаждения. По слухам, цена на Intel Core i3-7350K составит 177 долларов США.