Бенчмарк Intel раскрыл производительность Bay Trail-T

Несколько дней назад была опубликована производительность мобильного процессора Intel Bay Trail-T, с которым компания хочет значительно расширить своё присутствие на рынке смартфонов. И надо сказать, что его производительность впечатляюща.

Так, были опубликованы бенчмарки, сравнивающие новый чип Intel с ARM конкурентами, включая таких монстров как Samsung Exynos 6 и NVIDIA Tegra 5. Тем не менее, у этого теста есть одна проблема: производительность чипов-конкурентов ещё никому не известна.

Так, процессор Intel обойдёт новый процессор Qualcomm 8х74 более чем в 2 раза. Кроме того в воображаемом мире Bay Trail будет быстрее Samsung Exynos 6 на ощутимые 37%, а NVIDIA Tegra 5 на 40%.

<tyxvfhr Bay Trail-T

Главная проблема этого теста заключается, как мы уже отмечали, в том, что пока ни NVIDIA, ни Samsung пока не объявляли спецификации своих SoC нового поколения, и это вряд ли случится раньше январских выставок CES или Mobile World Congress.

Тем не менее, это не помешало Intel строить свои прогнозы. На слайде из внутренней OEM презентации Intel приведено сравнение современных самых быстрых и будущих SoC. В качестве источника отмечаются «Внутренние данные тестирования Intel», и по ним собственный чип станет новым лидером.

После того, как ни NVIDIA, ни Samsung не стали комментировать данную информацию, представитель Intel предложил «подождать информацию из авторизованных источников внутри Intel». Однако вряд ли чипзилла имеет свои информационные источники у конкурентов, так что, по всей видимости, эти цифры основаны на слухах об ожидаемой скорости работы систем от ARM.