Intel продемонстрировали жидкостный кулер для процессоров Sandy Bridge E

На собственной конференции IDF, компания Intel уделяет много внимания модельным рядам Ivy Bridge и Haswell, однако не забывает и показывать заинтересованность к существующим ныне платформам, таким как процессоры Sandy Bridge E, предназначенные для энтузиастов.

При этом компания уделяет не слишком много внимания производительности старых систем, однако демонстрирует довольно много интересных технических решений. Одним из таких решений является Thermal Solution RTS2011LC. Это жидкостная система охлаждения с замкнутым контуром, разработанная Intel в сотрудничестве с Asetek. Новый кулер разработан для совместимости не только с процессорами Sandy Bridge E на LGA2011, но и для охлаждения процессоров устанавливаемых в LGA 1366, 1155 и 1156.

Кулер Intel Thermal Solution RTS2011LC
Кулер Intel Thermal Solution RTS2011LC

Новый кулер будет продаваться как отдельный продукт и будет рассчитан на отведение до 130 Вт тепла. Система охлаждения оборудована медной охлаждающей пластиной и 120 мм радиатором, на котором установлен вентилятор такого же диаметра, способный вращаться в диапазоне от 800 до 2200 об/мин. По заявлению разработчиков, максимальный шум, издаваемый кулером RTS2011LC, не будет превышать 35 дБ. На СО производитель предоставляет трёхлетнюю гарантию.

Кулер Intel Thermal Solution RTS2011LC