Intel закрывает подразделение носимой электроники

В прошлом году полупроводниковый гигант Intel уволил 12 000 своих работников в стремлении реструктуризировать свой бизнес и выйти с рынка смартфонов и планшетов. По сообщениям CNBC компания решила продвинуться дальше в этом направлении и закрыть подразделение носимой электроники, которое работало над смарт-часами, фитнес трекерами и медицинскими устройствами.

В 2014 году компания надеялась стать крупным игроком в категории носимых устройств, приобретя за 100 миллионов долларов компанию Basis, производителя фитнес-часов. По информации осведомлённых источников, приобретение не сработало, как ожидалось, приведя к увольнению 80% сотрудников Basis в ноябре. Более того, тот же источник утверждает, что Intel полностью закрыла группу три недели назад, сместив фокус на дополненную реальность.

Intel: Make it wearable

Пока не ясно, продолжит ли компания сотрудничество с другими производителями смарт-часов, использующих процессоры Intel. По крайней мере, компания по-прежнему рекламирует чипсет Curie для устройств Интернета вещей и носимой электроники. Возможно, больше информации мы получим после финансового отчёта за второй квартал, который будет опубликован в следующий четверг.