Huawei готовит шлем виртуальной реальности с шестью степенями свободы

Компания Huawei недавно продемонстрировала новый шлем виртуальной реальности, который для обработки данных использует смартфон.

Шлем Huawei имеет компактный дизайн, что делает его похожим на очки для горнолыжного спорта. Визор у шлема не глубокий, а значит, экран будет расположен весьма близко к глазам. Вообще же шлем больше похож на устройство дополненной реальности, однако сама компания-разработчик уверяет, что это полноценная VR.

Шлем Huawei VR Glass
Шлем Huawei VR Glass

Технические характеристики устройства пока неизвестны. Сообщается лишь, что Huawei VR Glass имеет 6 степеней свободы как для шлема, так и для пары комплектных контроллеров. Сами контроллеры весьма похожи на Oculus Touch с парой кнопок сверху и кнопкой меню. Также имеется маленький джойстик для большого пальца. Данные контроллеры в сложенном виде исполняют функцию подставки для шлема. Весьма интересное дизайнерское решение.

Шлем Huawei VR Glass на подставке из контроллеров
Шлем Huawei VR Glass на подставке из контроллеров

Скорее всего, шлем будет поддерживать игры для SteamVR, однако подтверждений этому пока нет. Больше информации о шлеме, касающейся его аппаратной части, цены и доступности, не сообщается, но в любом случае, инновации в этой сфере не могут не радовать.