Выпуск HTC Vive откладывается из-за технологического прорыва

Несмотря на то, что Oculus VR активно продвигается среди фанатов виртуальной реальности, компании Valve и HTC довольно давно разрабатывают собственные системы Vive и Room Scale VR. Теперь же срок ожидания шлема Vive увеличится, но по хорошей причине.

Сообщается, что теперь вместо ограниченного релиза в декабре компания выпустят шлем Vive в апреле. Точная же причина такого решения пока неизвестна, но в HTC заявили, что это произойдёт из-за «очень, очень большого технологического прорыва». При этом Шер Ван, сооснователь HTC, ничего не захотела сообщать о деталях, лишь отметив, что её компания «не хочет заставлять пользователей менять свои системы, что пришлось бы делать при декабрьских поставках».

HTC Vive

Таким образом, можно предположить, что обновлений потребует конечная пользовательская система. Возможно, это будет более производительная видеокарта, если разрешение экранов в шлеме увеличится, либо потребуется увеличение портов USB на потребительской версии шлема, о чём недавно заявляла HTC. Однако возможно, это лишь маркетинговый ход, который заставит пользователей воздержаться от раннего заказа Oculus VR CV1, который откроется в ближайшее время.

В любом случае, ждать ответа на поставленную HTC загадку осталось не долго, поскольку все детали обещанного прорыва компания пообещала сообщить в ходе выставки CES 2016.